Биткоин стал законным платежным средством в туристическом секторе Германии

Национальный совет по туризму Германии (GNTB) сделал биткоин и другие криптовалюты законным платежным средством в индустрии туризма.

«Мы хотим стать глобальным инновационным драйвером в индустрии туризма» , - заявила генеральный директор GNTB Петра Хедорфер, добавив, что «в ходе нашей цифровой стратегии мы постоянно следим за новейшими технологиями и методами их применения в нашей компании».

«Принимая криптовалюты в качестве платежного средства и возможность среднесрочной реализации блокчейна, мы хотим видеть эту технологию в нашей финансовой системе, поскольку глобальная компания делает акцент на инновациях и, в частности, в направлении индустрии туризма», - добавила Хедорфер.

Блокчейн-технология – топливо для виртуальных валют: биткоин, эфир и т. д., также она обеспечивает высокий уровень безопасности данных, прозрачность и неизменность среди прочих достоинств.

Эти качества укрепили в стремлени множества корпораций и финтех-компаний во всем мире интегрировать технологию у себя.

Кстати, в отличие от США, Европа относится гораздо лояльнее к криптовалютам. Так, в феврале текущего года министерство финансов Германии поделилось информацией касательно налогообложения операций с биткоином.

В частности, сообщалось, что «операции с биткоином приравниваются к использованию обычных платежных инструментов».

А вот правительство США классифицирует биткоин как собственность, подлежащую налогообложению, заставляя владельцев цифровых монет платить неслыханные суммы за все связанные с криптовалютой транзакции.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи