Итальянка оплатила услуги киллера в биткоинах

Итальянка оплатила услуги киллера в биткоинах

Итальянку приговорили к шести годам тюрьмы в Дании за наем киллера для убийства своего бойфренда с использованием криптовалюты – сообщает Reuters

Оплату в размере 4,1 биткотна была произведена еще в марте – на это время она составляла приблизительно $4000. Передача криптовалюты на цифровой кошелек киллера была предоставлена ​​суду в качестве доказательства. Однако убийство бывшего парня так и не было выполнено, но именно намерение женщины убить человека использовали при вынесении окончательного приговора женщине.

Из-за своей анонимности криптовалюты стали популярным платежным средством в преступной среде.  Такие сайты, такие как AlphaBay и SilkRoad, использовали биткоин для транзакций именно по этой причине. Противники биткоина также обвиняют криптовалюту в том, что ее часто используют для отмывания денег.  

В то же время сторонники цифровой валюты отмечают, что большинство известных миру фактов отмывания денег, финансирования терроризма и других преступлений связаны именно с фиатной валютой.

К примеру, Сиан Джонс, основатель EDCAB, заявил, что высказывания о анонимности криптовалют – полная чушь, потому что возможность отслеживания правоохранительными органами предыдущих транзакций делает использование виртуальных валют крайне невыгодным для отмывания денег.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи