Британские программисты создали криптокошелек для детей

Как информирует издание Dezeen, разработчики из Великобритании презентовали первое приложение, обучающее детей обращению с цифровыми валютами. Криптокошелек Pigzbe работает как простая копилка. Об этом создатели написали в своем официальном Twitter-аккаунте.

Криптокошелек Pigzbe рассчитан на детей в возрасте от 6 лет. С его помощью малыши смогут быстро освоить финансовые операции с цифровыми валютами, а также научиться грамотной экономии денег. Приложение поддерживает единственную криптовалюту – Wollo.

Предполагается, что криптокошелек Pigzbe будет использоваться родителями для вознаграждения детей за хорошую учебу и примерное поведение, а также для выдачи карманных денег. Расплачиваться Wollo можно будет в разных торговых точках за исключением мест, где продаются табачные и алкогольные изделия. Родительский контроль будет распространяться и на сервисы, предлагающие азартные игры. С помощью приложения Pigzbe родители смогут отслеживать все траты детей, чего не могут предложить обычные наличные деньги.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Похожие статьи