Dow Jones и создатели браузера Brave тестируют систему распространения цифрового контента

Партнерское соглашение о совместном тестировании системы на блокчейне стартапа с целью распространения цифровой рекламы и контента подписали разработчик браузера Brave и медиа-группа Dow Jones.

В пространстве блокчейн-платформы верифицированными изданиями станут также дочерние предприятия медиа-группы Barron’s и MarketWatch, к премиальному контенту которых получит доступ примерно 2 миллиона пользователей браузера Brave.

«Мы ожидаем удовлетворение наших пользователей от подписок на Barron’s и MarketWatch и уверены, что таким образом, восстанавливаем связи между издателями и аудиторией без каких-либо нарушений конфиденциальности», – заявил CEO и сооснователь Brave Брендан Эйх.

Конфиденциальный браузер Brave с момента своего появления на рынке в 2015 году занимается блокировкой трекеров активностей и рекламы, предлагая пользователям вносить небольшие пожертвования в ВАТ избранным издателям.

В минувшем году со стороны компании уже звучали мысли о внедрении упомянутой блокчейн-площадки с целью распространения цифровой рекламы. Ее задача – замерять внимание аудитории и вознаграждать издателей.

«Мы верим в исключительную важность поиска технологий, которые способны улучшить клиентский опыт, поскольку мы являемся глобальным цифровым изданием», – отметил вице-президент Barron’s Даниэль Бернард.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи