Гонконгский дистрибьютор алкоголя выкупил 51% акций майнинговой компании Diginex Limited

Несмотря на все противодействия со стороны властей Поднебесной, Bitcoin по-прежнему остается популярным инвестиционным инструментом среди населения страны. Недавно у китайцев появилась возможность вновь инвестировать в криптоиндустрию через алкогольную компанию, акции которой котируются на Гонконгской фондовой бирже.

Diginex Limited, являющаяся интернациональной инвестиционной фирмой с офисом в Гонконге, заявила о продаже контрольного пакета акций майнингового подразделения за 60 млн. долларов. В роли покупателя выступил китайский дистрибьютор алкоголя Madison Group Holdings. Компании намерены начать тесное сотрудничество в сфере криптовалют и предоставить возможность пользователям платформы Diginex Digiassets покупать дорогие марки вин за цифровые деньги.

Madison Group Holdings реализует широкий ассортимент элитных алкогольных напитков, включая виски и коньяк. Поставки осуществляются не только оптом, но и в розницу. Репутация компания в течение последних 3 лет держится на самом высоком уровне.

По заявлениям руководства Diginex Limited, продажа акций на 60 млн. долларов должна позволить расширить деятельность организации в странах Западной Европы. При поддержке местных поставщиков электроэнергии, спецоборудования и систем безопасности компания планирует создать мощный центр обработки криптовалютных данных.

«Это вливание инвестиций позволит нам быстрее добиться поставленных задач в области децентрализованных решений. В ближайшее время мы планируем увеличить число майнинговых операций в Швейцарии и Швеции», - заявил гендиректор Diginex Limited Майлз Пелхэм.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи