В Австрии будут регулировать крипторынок по принципу рынка драгоценных металлов и деривативов

В Австрии будут регулировать крипторынок по принципу рынка драгоценных металлов и деривативов

Министерство финансов Австрии заявило о своем намерении регулировать рынок криптовалют по принципу золота и других деривативов. Также оно рассчитывает, что власти ЕС последуют их примеру.

Хартвиг Леге, министр финансов Австрии, уточнил, что свод правил, регулирующий оборот деривативных торгов и драгоценных металлов, позволяет более эффективно бороться с использованием цифровых валют для отмывания денег, полученных преступным путём.

Он также заявил, что токены, распространяемые через ICO, крайне необходимо начать квалифицировать как ценные бумаги, и требовать от организаторов ICO  их регистрирования в соответствующих государственных службах.

Более того, было бы неплохо, чтобы организаторы ICO  предварительно получали разрешение от финансовых регуляторов на свою деятельность, прежде, чем привлекать инвестиции.

По мнению министра финансов, регулирование транзакций биткоина невозможно ограничить в рамках только одного государства, поэтому аналогичные меры должны задействовать и другие страны ЕС.

Уточним для читателей, что подобное решение министерства финансов Австрии было вызвано недавним раскрытием преступной мошеннической схемы «Optioment» - ее инвесторы в итоге потеряли около $115 млн.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи