Китайский производитель ASIC-процессоров Canaan намерен организовать IPO

Известный производитель ASIC-процессоров Canaan Creative, поставляющий на рынок около 25% майнингового оборудования для Bitcoin, заявил о намерении организовать IPO за пределами Поднебесной. В качестве возможных юрисдикций рассматривается Гонконг и США.

Один из председателей компании Цзяньпин Кун заявил: «Мы хотим провести IPO за пределами своей страны по той причине, что считаем себе интернациональной организацией».

При этом Цзяньпин Кун уверяет, что решение не связано с недавними запретами на работу криптовалютных торговых площадок и проведение ICO. По его словам, решающим фактором стало долгое размещение акций в листингах местных бирж.

По информации с официального сайта Canaan, за 2017 год компания увеличила товарооборот на 1 млрд. юаней, и это несмотря на возрастающую конкуренцию со стороны Bitmain и Bitfury.

Напоминаем читателям, что весной прошлого года Canaan Creative удалось привлечь свыше 43 млн. долларов инвестиций. После этого руководство компании впервые задумалось об организации IPO за пределами Поднебесной.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи