Криптовалюта станет более популярной в компьютерных играх

Компания-производитель компьютерных игр Kin Foundation и команда разработчиков игрового движка Unity займутся продвижением криптовалют в сообществах геймеров.

В результате этого сотрудничества будет создан SDK – инструмент для интеграции в проекты токенов, разработанных Kin Foundation (Kik), которые будут работать на блокчейнах Stellar и Ethereum.

Инструмент SDK предоставит возможность создания игр на основе блокчейна и с использованием токенов. В этой связи разработчики Unity намерены запустить специальный е-кошелек и трейдинговую площадку. После тестирования SDK станет доступен в полной мере на GitHub и магазине разработчиков Unity Asset Store.

Пользователи смогут получать поощрительные награды за отзывы конструктивного характера, выявление недочетов и багов, а также за участие в различных опросах. 

В перспективе разработчики планируют создание целой экосистемы, которая позволит распоряжаться криптовалютой как в играх, так и вне их.

На игровом движке Unity созданы такие популярные игры, как Pillars of Eternity, Subnautica, Hollow Knight, Pokémon Go, Cuphead и многие другие.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи