MasterCard ведет разработки с целью ускорения активации нод в Blockchain

Как свидетельствует патентная заявка, обнародованная Ведомством по товарным знакам и патентам Соединенных Штатов, платежная система MasterCard начала вести разработку новой методики активации нод в Blockchain-сети. Благодаря ей должен быть существенно ускорен процесс синхронизации.

В выше упомянутом документе подробно описывается алгоритм, с помощью которого ноды смогут подключаться друг к другу и верифицировать историю транзакций конкретного Blockchain. Главная цель разработки – увеличить скорость подсоединения нод к сети.

«В распределенном реестре могут храниться десятки тысяч, миллионы или даже сотни миллионов записей о денежных переводах, расположенных в огромном числе блоков, каждый из которых должен быть верифицирован и проверен, прежде чем будут созданны и добавлены новые. Обработка всего массива блоков может занять большое количество времени, в течение которого в Blockchain непременно будут добавлены новые блоки, что еще сильнее затруднит процесс активации нод. По этой причине необходимо эффективное решение для ускорения активации нод в Blockchain», - указано в патентной заявке MasterCard.

Для этого специалисты компании планируют использовать размещенные в заголовках блоков «скоростные флаги». Предполагается, что с помощью данных меток ноды смогут быстрее верифицировать содержимое Blockchain. Помимо этого, в патентной заявке также описывается принципиально новый блокчейн, который должен будет выступить в роли специального ПО для нод.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи