Пресейл криптовалюты Petro собрал больше $5 млрд

Николас Мадуро, президент Венесуэлы, заявил, что пресейл токенов Petro (PTR) уже собрал $5 млрд.

Во время его проведения было зарегистрировано 186 000 сертифицированных закупок криптовалюты. Деньги, полученные в результате пресейла, будут потрачены на нужды страны.

Carlos Vargas: 34 países han confirmado su intención de participar en el #Petro, pero son muchísimos más. Estamos cerca de 100 países que ya han manifestado su intención de participar con un poquito o con algo, con lo que consideren importante para ellos”

Уточним для читателей, что цифровая валюта Petro была создана для обхода санкций американского правительства. В то же время в стране наблюдается сильная рецессия экономики – обычные граждане понемногу переориентируются на криптовалюту, чтобы просто выжить и обеспечить семью всем необходимым.

Тем не менее, оппозиционный блок конгресса Венесуэлы заявил, что использование криптовалюты Petro для реализации нефтяных запасов страны являетсянезаконным и антиконституционным.

Интересно, что Мадуро обязал авиакомпании страны принимать не только Petro, но и другие криптовалюты в качестве оплаты за билеты – по его мнению, такой шаг укрепит позиции национальной цифровой валюты.

Ранее мы сообщали о том, что скоро в Венесуэле выпустят новую криптовалюту – Petro Oro.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи