Российские умельцы изготовили в золоте криптовалюту Павла Дурова

Челябинские мастера компании «Арт-Грани» и фабрики «Оружейникъ» изготовили из золота памятную монету с изображением коина Gram.

«У нас существует традиция увековечивать в драгоценном металле особо важные события современности. В связи с предстоящим выпуском криптовалюты Павла Дуров Gram мы решили создать ее в физическом виде. Кстати, эта монета будет иметь корпоративный формат», - объяснил автор идеи.

Радиус памятной монеты равен 5 см. Сверху она прокрыта желтым благородным металлом 999 пробы. На лицевой стороне изделия изображен логотип криптовалюты Gram, а в качестве фона выбран  стилизованный двоичный код. Вдоль окружности размещена надпись «Telegram Token 5 000 000». Число указывает на размер запланированной эмиссии.

На обратной стороне памятной монеты помещена эмблема Blockchain-платформы TON. Номер изделия - 1/100. В будущем появится аналогичная монета, но уже с серебряным покрытием.

Напоминаем читателям, что в марте 2018 года по итогам двух инвестиционных раундов стартап TON собрал свыше 1,7 млрд. долларов. Имеются сведения, что организаторы проекта до конца года проведут еще один раунд привлечения капитала, но его сроки достоверно не известны.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи