TD Bank может задействовать публичный блокчейн для отслеживания активов

Один из крупнейших банков Канады, TD Bank, планирует рассмотреть возможность использования публичного блокчейна для отслеживания активов.

В опубликованной заявке на патент TD Bank изложил, как он может использовать публичный распределенный реестр, чтобы помочь торговым точкам отслеживать транзакции. Согласно схеме, компьютеры должны создавать блоки данных, в которых хранится информация о продаваемых активах, их стоимости в конкретной валюте и самих транзакциях.

Заявка была подана еще в сентябре 2016 года, однако на тот момент были не ясны цели банка.

Однако в заявке предлагается обширная оценка публичных блокчейнов, где любой, управляющий программным обеспечением, может успешно одобрить транзакции.

«Одним из преимуществ основанных на блокчейне системных книг, является публичный характер архитектуры блокчейна, которая позволяет любому человеку публично просматривать содержимое книги и проверять право собственности», - говорится в приложении.

Кроме того, такая книга позволит любому проверить, что транзакция прошла, а использование децентрализованной платформы увеличивает избыток, тем самым минимизируя риск фальсификации бухгалтерских книг.

С другой стороны, патент также констатирует более медленную скорость такой системы, предполагая, что TD Bank сумеет лучше и быстрее адаптироваться к атрибутам блокчейн-систем, рассматривавшиеся другими учреждениями как недостатки.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи