В Африке назревает революция — криптовалютная

Пока криптовалютная лихорадка трясет Европу, Азию и Америку, стремительно наращивая торговые объемы на рынках, Африка медленно, но верно движется в том же направлении.

Пиринговая криптобиржа из Африки Paxful уже заявила о месячном обороте торгов биткоина – 40 млн долларов за месяц. Вследствие некачественных банковских услуг (а то и вообще из-за отсутствия таковых) и в особенности нестабильного поведения местных денег криптовалюта в ряде африканских стран стала самым надежным способом хранения и передачи финансовых средств.

Как заявил сооснователь Paxful Рэй Юссеф:

«Криптовалюта стала для жителей Африки способом уберечь свои сбережения от свойственной здешним регионам гиперинфляции. Взять хотя бы Нигерию: валюта страны обесценилась на 90 процентов относительно евро и доллара. В то же время биткоин вырос уже больше чем на тысячу процентов. Мы возглавляем сегодня целую финансовую р2р-революцию».

Начав одной из первых работу в криптоиндустрии, биржа Paxful предоставляет африканцам возможности инвестирования в ранее недоступные для них онлайн-компании.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи