В Бразилии появился умный браслет для бесконтактных платежей в криптовалюте

Компания SmartCash продемонстрировала в Бразилии одну из своих свежих разработок – смарт-браслет для осуществления бесконтактных платежей SmartBand (AtarBand), который может проводить платежи как привычными деньгами, так и в криптовалюте. Об этом SmartCash заявила в своем твиттере.

Технология, которой оснащен браслет, называется paypass и она уже широко распространена среди банковских карт. Руку с браслетом достаточно просто поднести к POS-терминалу и провести транзакцию, а управление ним происходит при помощи приложения на смартфоне. Устройство является совместным детищем трех компаний: SmartCash, Leandro Reinaux и ATAR.

Также браслет работает с криптовалютой SMART, разработанной командой специалистов Leandro Reinaux. На сегодня с этими монетами работает несколько десятков крупнейших торговых платформ.

Пока что браслет доступен только жителям Бразилии. Параллельно с этим в SmartCash заявили о тестировании новой платформы на блокчейне, которая будет работать между банкоматами и экосистемами, а также обладать функцией отправки цифровых монет на e-mail.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи