В Украине появилась партия со взносами в криптовалюте под названием «Демократическая Орда»

О создании первой в своем роде политсилы с партийными взносами путем криптовалютного майнинга заявили блогеры из Украины. По их словам, эта партия будет праволиберальной и носить название «Демократическая Орда». Одной из первостепенных задач, которые партия ставит перед собой – защита интересов малого и среднего бизнеса, а также IT-специалистов.

В состав, как его назвали ОркКомитета, вошли известные в социальной сети Facebook украинские блогеры: Виктор Трегубов, Александр Нойнец, Игорь Щедрин, Антон Швец, Юрий Гудыменко.

Идеологией партии, со слов ее основателей, является правый либерализм, расширение гражданских свобод, уменьшение контроля над экономикой со стороны государства. Что же касается PR-стратегии, то здесь создатели «Демократической Орды» видят игру с образами современной поп-культуры и тотальный стеб.

«С нынешними политиками у нас большая разница в методах и мировоззрениях, поскольку мы считаем, что привести в Украину PayPal и принять закон о фрилансе куда важнее, нежели 8 Марта с Днем Победы. В приоритете должна быть защита всех работающих, а не собирающих дань. В отличие от правящей верхушки, живущей на олигархические деньги, мы обнаружили, что майнинг позволяет зависеть только от мнения наших лоялистов. А посему мы стали первой партией в мире, рассматривающей майнинг в качестве альтернативы членским взносам», — заявил Игорь Щедрин.

Партийцами уже создано приложение, где все желающие могут майнить на благо партии криптовалюту, получая за это вознаграждение в виде оркоинов, а в перспективе этими монетами можно будет голосовать за решения, принимаемые партией.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

Похожие статьи