Использование спутников-кубсатов сделает майнинг криптовалют более доступным

Использование спутников-кубсатов сделает майнинг криптовалют более доступным

Ежедневно количество вычислительной мощности, необходимой для добычи цифровых валют, непрерывно растет. Количество потребленной энергии для майнинга биткоина за последние 4 месяца выросло на 56,2 % - оно составляет 0,21% от общего количества потребленной энергии в мире.

Сингапурский стартап SpaceChain совместно с Qtum Foundation запускают серию спутников-кубсатов. Уточним для читателей, что это формат сверхмалых искусственно созданных спутников для исследования космоса, их объем не превышает нескольких литров, а масса – нескольких килограммов. С их помощью можно сделать майнинг криптовалюты более дешевым.

В рамках алгоритма консенсуса Proof-of-Work такое количество электроэнергии необходимо для подтверждения транзакций в блокчейне. Qtum надеется значительно снизить уровень энергозатрат во время  майнинга благодаря использованию искусственных спутников, и тем самым, сделать криптовалюты более популярными.

Спутники-кубсаты, размещенные в космосе, позволят майнить цифровые валюты на дешевых компьютерах Raspberry Pi  с одной платой. Отметмм также, что использование спутников, как валидирующих нод в космосе, позволит майнерам не привязываться к юрисдикции конкретной страны и тем самым обойти вопросы правового регулирования майнинга цифровых валют.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Похожие статьи