Стратегии и риски инвестиций в цифровые валюты

Стратегии и риски инвестиций в цифровые валюты

Если вас интересует мир криптовалют, но вы не знаете, как вложить инвестиции в цифровые валюты, наша статья вам поможет. Если у вас в портфеле есть только один вид криптовалют, вы совершаете ошибку. Несмотря на то, что многие аналитики считают, что биткоин – единственный надежный вид криптовалют, мы считаем это утверждение ошибочным.

Биткоин сейчас процветает потому, что это самая первая и самая популярная криптовалюта, поэтому у нее есть несколько преимуществ перед остальными видами криптовалют. Однако, если детально рассмотреть его функции или технологии, то биткоин значительно отстает от других цифровых валют.

Мир технологии Blockchain сейчас настолько развился, что у криптовалют есть функция не только непосредственно валюты. Сейчас существуют интеллектуальные контрактные платформы – NEO, Ethereum, Qtum. Кроме того, есть децентрализованные сети хранения - Sia Coin, Storj, Filecoin, и децентрализованные обменные платформы – Bitshares и Waves.

Стратегии и риски инвестиций в цифровые валюты

Инвестиции в цифровые валюты

Если вы будете инвестировать в криптовалюту, вкладывайте средства в несколько видов – это позволит максимально снизить риски потерять свои деньги.

Большая проблема на криптовалютном рынке – это диверсификация. Оборот криптовалюты на рынке может закончиться за несколько дней, если правительство обнаружит какой-то серьезный недостаток в безопасности ее использования. Нужно проявлять дополнительную осторожность при вложении денег в новые виды цифровых валют – они еще не подтвердили свою состоятельность.

Многие компании напрямую управляют инвестиционными фондами криптовалюты, которые объединяют криптовалютные инвестиции с вложениями в другие сектора экономики.

Основатель Caviar, Кирилл Бенсофон, поделился секретами успешного инвестирования в виртуальную валюту с использованием традиционных инструментов. Он считает, что у криптоактивных инвестиций есть несколько серьезных проблем – вложение в них денег сложное и требует времени, а также активы сильно коррелированы. Более того, у криптовалют нет актива безопасности, обеспечивающего дополнительный доход пользователям.

Недостатком криптовалютного рынка является тот факт, что сейчас добыча монет – удел крупных представителей индустрии. У них есть большая финансовая поддержка, необходимое майнинговое оборудование и доступ к скидкам на использование энергоносителей. Простым пользователям намного тяжелее развернуть процесс майнинга и добиться в нем больших успехов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи