Jury.Online – блокчейн-платформа для разбора криптовалютных споров

Jury.Online – блокчейн-платформа для разбора криптовалютных споров

В то время, как некоторые только узнают о криптовалютах, смарт-контрактах, многие уже успешно работают в этой сфере. Часто в процессе деятельности возникают споры, требующие разбирательства в суде. Но для сферы криптовалют привычные всем судебные инстанции категорически не подходят из-за медлительности – нередко процесс рассмотрения дела затягивается на месяцы.

Также стоит не забывать о том, что криптовалютные сделки фактически не регулируются законом – законодательство многих стран просто не предусматривает способы контроля над потоками цифровой валюты. Здесь и кроется главный недостаток – сделки на основе криптовалюты не могут быть оспорены в обычных судах.

Именно поэтому судебный арбитраж, основанный на блокчейне, позволит максимально оперативно разрешить спор.  Данная технология позволяет вершить правосудие, кардинально противоположное к тому, к которому все привыкли.

Услуги по решению криптовалютных споров готов предоставить проект Jury.Online. Принцип его работы простой до невозможности – платформа предоставляет возможность заключить сделку и решить все споры с помощью судейской коллегии.

Начать работу на платформе Jury.Online очень просто – достаточно заполнить договор в системе через сайт или с помощью мобильного приложения. После согласования всех деталей он помещается в виде смарт-контракта в блокчейн, в него нельзя ввести изменения или вообще удалить, этого не смогут сделать даже разработчики платформы.

Примечательно, что криптовалюту, предназначенную для оплаты услуг или товара согласно условиям сделки, начисляют на счет смарт-контракта. Пока все условия договора не будут выполнены, снять их или перевести невозможно.

Jury.Online – блокчейн-платформа для разбора криптовалютных споров

Судебное разбрательство

В случае, если необходимо судебное разбирательство, платформа подбирает коллегию судей методом случайного подбора. Чистоту правосудия обеспечивает тот факт, что каждый судья выносит вердикт по отдельности, не имея возможности ознакомиться с решениями своих коллег.

Плюс к этому в платформу внедрена интересная технология – вердикт подается в зашифрованном виде, ключи к нему распределены между участниками сделки. Чтобы получить вердикт, каждая сторона должна предоставить свою часть ключа. В случае отказа она автоматически проигрывает судебный спор, даже если в действительности выиграла судебное разбирательство.

Платформа также предлагает рейтинговую систему для участников сделок и судей-арбитров. В профилях будет указано все – от того, сколько сделок заключили контрагенты и сколько судебных споров выиграли, до количества рассмотренных дел судьями и общей суммы заработанных денег.

Отметим для читателей, что платформу Jury.Online создали на базе Ethereum. Оплата за решение споров производится в токенах JOT. Токены планируют выпустить до 12 декабря в количестве 30 млн штук. Курс токенов будет следующим – на предпродаже 1 JOT будет равен 0,0033 ETH, во время основного раунда продаж 1 JOT=0,0048 ETH.

Оплата судебного разбирательства будет зависеть от уровня оспариваемой суммы и компетентности судейской коллегии – чем выше их рейтинг, тем больше придется заплатить за их услуги.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи