Почему в Bitcoin-индустрии так мало женщин

Почему в Bitcoin-индустрии так мало женщин?

По результатам независимого опроса в США, в котором приняло участие около 2000 человек, выяснилось, что более 95% владельцев Bitcoin являются мужчинами. Эти данные подтвердил и мониторинговый сервис Google Analytics.  Bitcoin-индустрия больше держится на мужчинах.

Информационно-новостной портал Bitcoin.com привел свою статистику, согласно которой мужчины в 3 раза чаще женщин совершают операции с криптовалютами. 17% мужчин против 7% женщин позитивно смотрят на будущее Bitcoin.

Эксперты называют несколько причин преобладания мужчин в Bitcoin-индустрии. Первая кроется в специфике отрасли. Мужчины более склоны к компьютерным наукам, поэтому среди выпускников студентов-информатиков только 16% женщин. Такая тенденция наблюдается в Великобритании последние 10 лет.

Почему в Bitcoin-индустрии так мало женщин?

Bitcoin-индустрия

Второй причиной непопулярности Bitcoin среди женщин считается высокий уровень риска. Так утверждает бывший инженер Google Джеймс Дамор. Женщины по натуре менее склоны к риску, они тяготеют к стабильности и надежности. На данный момент криптовалюты являются высоковолатильными активами, которые к тому же разрешены не во всех странах. Женщины предпочитают вкладывать средства во что-то более понятное и привычное, что является законным и безопасным, именно поэтому Bitcoin-индустрия больше подходит для мужчин.

Последняя причина заключается в малом количестве интернет-магазинов, предлагающих женские товары за Bitcoin. Подавляющее большинство сайтов продает продукты, которыми пользуются мужчины, тем самым не стимулируя спрос на криптовалюту среди женщин.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи