Крупнейшая биржа опционов в США CBOE анонсировала начало торгов Bitcoin-фьючерсов

Крупнейшая биржа опционов в США CBOE анонсировала начало торгов Bitcoin-фьючерсов

Чикагская биржа опционов (CBOE), на которую ежегодно приходится свыше 1,27 млрд. долларов объема торгов, объявила о добавлении в листинг Bitcoin-фьючерсов. Трейдинг срочными контрактами будет доступен 10 декабря с 17:00.

Председатель и главный исполнительный директор Cboe Global Markets по совместительству Эд Тилли заявил: «Учитывая огромный интерес публики к Bitcoin, мы стремимся как можно скорее предоставить возможность торговли его деривативов. Для поощрения деятельности инвесторов в первое время мы не будем взимать комиссию за операции с фьючерсами XBT».

По предварительным оценкам Брайана Армстронга, генерального директора крупнейшей криптовалютной брокерской компании Coinbase, по меньшей мере 10 млрд. долларов будут инвестированы в рынок Bitcoin после появления срочных контрактов. Этого события уже давно ждут десятки институциональных инвесторов.

Запуск фьючерсов на Bitcoin осуществят сразу две площадки: CBOE и CME Group. Первая добавит в листинг XBT 10 декабря, а вторая – 18 декабря. В результате, инвесторы традиционного финансового рынка смогут торговать срочными контрактами на BTC на надежных и безопасных платформах.

Только за 2017 год рыночная капитализация Bitcoin увеличилась с 1 млрд. долларов до 195 млрд долларов. И это без участия институциональных инвесторов. Если Брайан Армстронг окажется прав в своих прогнозах, курс ведущей криптовалюты сможет продолжить свой стремительный рост.

Однако не следует забывать, что институциональные инвесторы могут использовать фьючерсы на BTC не только для открытия длинных позиций, но и для продажи их в шорт, если посчитают ситуацию неблагоприятной для дальнейшего роста цифрового актива. Поэтому существует вероятность, что после добавления срочных контрактов Bitcoin может наоборот потерять в цене.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи