Топ-6 городов

Топ-6 городов, лояльных к криптовалюте

Если вы активно занимаетесь майнингом биткоина и ищете регион, идеальный для проживания, возможно, вам стоит получше рассмотреть карту мира. Конечно, Сан-Франциско, Нью-Йорк и Лондон лояльно относятся к держателям биткоинов, но в мире есть много прекрасных мест, где вы будете чувствовать себя, как дома.

Конечно, там, где есть доступ к высокоскоростному интернет-соединению, есть сторонники биткоинов. Как еще вы должны загружать весь блокчейн и запускать масштабирование? Nomad List оценил разные города по ряду показателей, включая аренду жилья, безопасность проживания, качество воздуха и интернета. Естественно, немногие города могут достойно конкурировать с Канзасом и его нереальной скоростью интернета, но Сингапур и Бухарест подошли вплотную к этому показателю.

Топ-6 городов, лояльных к криптовалюте

Портсмут, Нью-Гэмпшир

Грандиозные дома, построенные еще в 17 веке, традиционные ремесленные мастерские и прибрежные сады – на первый взгляд, Портсмут не сильно похож на очаг майнинга криптовалюты.

Портсмут занял шестое место в списке самых лояльных к биткоину городов мира – многие майнеры видят Нью-Гэмпшир идеальным местом, чтобы запастись криптовалютой и подготовиться к грядущему апокалипсису.

В этом городе вам не пригодятся фиатные деньги – только цифровая валюта. В этом штате также есть ферма, продающая мясо за биткоины, а многочисленные торговые лавочки и магазины принимают криптовалюту с помощью приложения Anypay.

Амстердам, Нидерланды

В двух шагах Музея секса находится посольство Биткоин – это сообщество, где собираются поклонники криптовалюты. Оно открыто каждый день – частыми его посетителями являются разработчики стартапов, криптоинвесторы, предприниматели. Также там есть кафе «Биткоин», Box Shop и «Биткоин-ресторан» с собственной майнинговой вышкой.

Дуглас, остров Мэн

Несмотря на то, что в Дугласе насчитывается всего 26000 населения, у столицы острова Мэн есть свой собственный биткоин-бар «The Thirsty Pigeon». Город Дуглас дружелюбен к биткоину по причине лояльной нормативной базы острова, она позволяет полноценно функционировать азартному бизнесу.

Кройцберг, Берлин

Берлин всегда идет в ногу со временем, это касается и  использования биткоинов. Кройцберг - это биткоин-сердце Берлина. В этом районе сосредоточено огромное количество магазинов, принимающих цифровую валюту.

Топ-6 городов, лояльных к криптовалюте

Гинза, Токио

Япония может смело претендовать на то, чтобы быть страной с наибольшим количеством биткоинов в мире. Здесь расположены тысячи торговых точек, принимающих цифровую валюту, а в крупных мегаполисах много банкоматов для биткоина.

Ginza, модный торговый район Токио, приветствует пользователей биткоинов, которые хотят потратить криптовалюту. У клиентов Snack есть возможность заплатить за еду криптовалютой, также недалеко от него расположен суши-бар Нумазуко, где также можно расплатиться биткоинами.

Нгава, Китай

Китайское правительство не относится к биткоин доброжелательно, но пока еще не ввело тотальный запрет. Если вы являетесь жителем Китая, ищущим единомышленников, Нгава – одна из самых дружелюбно настроенных к биткоину окрестностей Тибета и автономной префектуры Цян. Здесь практически невозможно расплатиться криптовалютой – больше 10% жителей Нгавы тибетские монахи, которые не знакомы с современными финансовыми технологиями. Но несмотря на это, именно в этом регионе Китая расположены многие криптовалютные предприятия, которые используют дешевую электроэнергию для майнинга.

Конечно, нужно еще долго ждать, чтобы использование биткоинов стало общепринятой нормой.  Тем, кто ищет место, где можно пообщаться с единомышленниками и использовать свои сатоши по назначению, этот рейтинг обязательно пригодится.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи