В США начали массово оформлять ипотеки для покупки биткоинов

В США начали массово оформлять ипотеки для покупки биткоинов

Джозеф Борг, директор Комиссии по ценным бумагам, заявил, что американцы начали оформлять ипотеку для того, чтобы приобрести биткоины. Более того, они также снимают все средства с кредитных карт и берут деньги в залог своего имущества. Он встревожен этим фактом – по его мнению, подобное поведение инвесторов может привести их к финансовому краху.

Борг недавно давал интервью для CNBC, в нем он заявил, что покупка биткоинов не на свои деньги, а с помощью кредитов – совсем не то, чем должен заниматься среднестатистический американец с ипотекой и двумя детьми в колледже.

Его точку зрения также разделяют некоторые криптоэнтузиасты – они считают, что нельзя так рисковать, потому что в случае выравнивания курса биткоина или его резкого падения инвесторам просто нечем будет отдавать банковские займы.

Конечно, 2017 год – год настоящего взлета биткоина, но не исключено, что принятие законодательства, регулирующего оборот криптовалюты в Южной Корее или США, может негативно отразиться на его стоимости.

Не зря биткоин называют «убийцей банков» - он может немало попортить крови банкирам, если курс криптовалюты резко пойдет вниз, и инвесторы просто не смогут отдать свои кредиты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи