Майнеры биткоина используют электроэнергии больше

Майнеры биткоина используют электроэнергии больше, чем 150 стран мира

Биткоин – наиболее ценная и популярная валюта в мире. Его стоимость в пятницу составила более $8000 за одну монету BTC. Но немногие осведомлены о том, что майнеры биткоина тратят много электричества и влекут за собой потребление огромного количества электроэнергии.

Сейчас оно достигло небывалых масштабов – 150 стран мира потребляют меньше электричества за год все вместе, нежели его используется для добычи цифровой валюты.

Майнеры биткоина используют электроэнергии больше, чем 150 стран мира

Сведения: майнеры биткоина

По последним данным, майнеры потребляли 29,51 ТВт-ч электроэнергии – сообщает Digiconomist. И, если потребление будет по-прежнему нарастать. То к концу года майнеры будут потреблять 38,36 ТВт-ч электроэнергии.

Фактически, общее потребление энергии во время майнинга криптовалюты больше, чем в Ирландии. Где используется 23,79 ТВт-ч электроэнергии, а в Северной Корее этот показатель еще ниже – 11,24 ТВт-ч.

К примеру, майнинг эфириума, второй по ценности мировой криптовалюты нуждается в 10,41 ТВт-ч электроэнергии – это примерно столько же, сколько потребляют жители Парагвая за год.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи