Майнинговый гигант Bitmain открывает новый филиал в Швейцарии

Майнинговый гигант Bitmain открывает новый филиал в Швейцарии

На протяжении долгого времени Швейцария была известна во всем мире своими традициями хранения банковской тайны, сейчас в стране активно внедряется новая финансовая индустрия. Теперь в швейцарском кантоне Цуг  будет работать представительство китайского майнингового гиганта Bitmain.

Напомним читателям, что компания Bitmain Technologies Ltd является  производителем микробиологических машин (ASIC) – их штаб-квартира находится в Пекине. Представители китайской компании объяснили, почему они выбрали для своего филиала именно кантон Цуг.

По их мнению, Швейцария до сих пор остается одной из наиболее прогрессивных стран», с правовой стабильностью и наличием квалифицированной рабочей силой. Bitmain Switzerland – первая точка опоры в Европе для Bitmain, параллельно у компании есть филиалы в США, Сингапуре и Израиле.

Швейцария как раз входит в список тех стран, которые предлагают гостеприимную среду для тех, кто хочет расширить сферу деятельности своей компании или предприятия, ведь за последние годы многие китайские корпорации создали новые предприятия на рынках Европы и мира. В первую очередь, это касается китайской майнинговой промышленности – она предпочитает развиваться за пределами своей родины, опасаясь возможных ограничений и запретов со стороны правительства КНР.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи