Биткоин вошел в топ-30 угроз для мировой экономики по версии Deutsche Bank

Биткоин вошел в топ-30 угроз для мировой экономики по версии Deutsche Bank

Deutsche Bank опубликовал рыночный брифинг на 2018 год. В нем указаны 30 потенциальных угроз, которые могут нарушить глобальные рынки в следующем году. Кроме Северной Кореи и референдума Brexit в списке также присутствует биткоин, теперь криптовалюта в топ-30 угроз для мировой экономики.

Даже тот факт, что у Deutsche Bank были проблемы с правосудием из-за  незаконного отмывания денег. Мнение его экспертов все еще важно для представителей мировой финансовой системы.

В списке также фигурирует растущая инфляция в США, а также президентские выборы в России.

Непосредственно топ-30 угроз для мировой экономики

Биткоин вошел в топ-30 угроз для мировой экономики по версии Deutsche Bank

Основная проблема биткоина заключается в том, что новички - например, институциональные инвесторы, торгующие производными биткоина, могут сильно пострадать, если произойдет резкое падение его стоимости.

Но сам факт включения биткоина в список наряду с крупными глобальными выборами и рыночными событиями свидетельствует о значительном росте его влияния, в начале года мало кто мог предсказать, что криптовалюта превратится в глобальную угрозу, которую серьезно воспринимают опытные финансисты.

Также эксперты считают, что цифровая валюта пагубно влияет на остальную часть банковского сектора, инвестиционные банки уже сейчас сталкиваются с затруднениями в своей работе.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи