Альтернативные и необычные способы добычи криптовалют

Альтернативные и необычные способы добычи криптовалют

Не секрет, что наиболее ценным и необходимым ресурсом для майнинга (добычи криптовалют) является электроэнергия. На сегодняшний день на создание криптомонет уходит электричества больше, чем на нужды, например, Ирландии. Поскольку энергия стоит денег и немалых, майнерам приходится изобретать способы экономии столь необходимого электричества. В данном обзоре речь пойдет о наиболее находчивых вариантах.

Добывать криптовалюту, оказывается, можно путем подключения электромобиля к розетке заправки Tesla. Таким способом неизвестный пользователь группы Tesla Owners Worldwide в соцсети Facebook питает свою небольшую ферму, находящуюся в багажнике авто, оставляя машину на подзарядку на ночь, поскольку компания предоставляет владельцам электромашин бесплатно заряжать своих железных коней на своих фирменных станциях.

Хотя скептики сомневаются в правдоподобности такой истории, уверяя, что за ночь автомобиль ощутимо нагреется и в салоне будет своеобразная сауна.

Автоумелец из Новосибирска Владислав Барашенков подошел к процессус несколько иной стороны, подключив собранную самостоятельно мини-ферму к автомобильному генератору через инвертор напряжения. Однако ферма получилась маломощная, что не могло не отразиться на доходности, составляющей порядка 6,4-6,5 долларов в сутки.

альтернативные способы добычи криптовалют

Особенности

Специалисты Института старения в Гааге пошли еще дальше и освоили майнинг при помощи тепла человеческого тела. С этой целью был разработан специальный костюм. Хотя сами создатели не воспринимают свое детище серьезно и называют его инсталляцией, а не заработком.

Тем не менее, в течение отведенных на эксперимент 212 часов около сорока человек суммарно сумели добыть 16954 единицы различных криптовалют, собрав 127210 милливатт энергии. Большую часть заработанного (80%) разделили между собой участники эксперимента, остальное было передано институту.

Отслужившие свое мобильные телефоны, оказывается, могут перейти на криптодобычу. Ярким примером может стать ферма, работающая на новой ОС (специально разработанной для этой цели) и собранная из сорока стареньких Samsung Galaxy S5. Результаты эксперимента показали, что 8 телефонов могут запросто обойти по масштабам майнинга стандартный ПК.

альтернативные способы добычи криптовалют

Моменты

Голь на выдумки хитра. Так можно сказать о екатеринбургском энтузиасте Ярославе Ширшикове, которому пришла в голову идея о переоборудовании в майнинговую ферму городской недостроенной телевизионной башни. Этой идеей он решил поделиться не с кем-нибудь, а с президентом России.

Ярослав уверен, что в случае сноса башни на ее месте появятся сплошные магазины и рестораны, в то время как создание майнинговой фермы сделает Екатеринбург чуть ли не мировым центром крптоэмиссии.

Последний способ майнить криптовалюту столь же необычен, сколько и незаконен. С помощью смартфона кибермошенники добывают криптовалюту, запуская в мобильные приложения различные вирусы, для чего разрабатывается специальный софт.

Когда пользователь запускает игру, она не считается вредоносной, поскольку она контролируема, но добыча криптовалюты уходит к разработчику, а пользователь получает игровую валюту. Еще одним нюансом является то, что такие программы быстро изнашивают смартфоны, в частности, «убивая» аккумулятор, который быстро выходит из строя.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи