Проект на блокчейне Центрального банка Сингапура заработает через два года

Проект на блокчейне Центрального банка Сингапура заработает через два года

Чтобы запустить в полном объеме проект на блокчейне Центрального банка Сингапура, потребуется два года. Такое заявление сделал Сопненду Моханти, главный офицер Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS), во время своего выступления перед CNBC.

«Чтобы появилось ощутимое влияние, блокчейн должен охватить в полном объеме инфраструктуру, поэтому пройдет, как минимум, два года, пока мы сможем получить качественное хранение и передачу данных», - отметил Моханти.

В Сингапуре положительно оценивают возможности блокчейн-технологии и криптовалют даже на фоне разных мнений правительств ряда стран и высокой волатильности.

В MAS отметили, что они заняты изучением потенциальных рисков, но не видят нужды в запрете системных рисков, поскольку с ними нет никаких проблем.

В контексте же спекуляций и волатильности Сопненду Моханти сделал акцент на том, что спекуляция может навредить любым идеям и операциям с цифровой валютой.

«Мы надеемся на эффективное использование блокчейна в ближайшем будущем, а пока будем продолжать эксперименты в этом направлении», – объяснил он свою позицию.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи