Казанский предприниматель намерен открыть новую майнинг-гостиницу

Казанский предприниматель намерен открыть новую майнинг-гостиницу

В ноябре в городе Казань должно состояться открытие второй майнинг-гостиницы, комнаты которой будут сдаваться для оборудования ферм по добычи криптовалюты. Об этом событии телеканалу РБМ рассказал Данияр Латыпов, являющийся автором проекта.

По его словам, в майнинг-гостиницу инвестировано около 18 млн. руб. На площади 250 м2 криптопредприниматели смогут установить более 1000 ферм. Безопасность дорогостоящего оборудования будет обеспечивать служба охраны и система видеонаблюдения, установленная по периметру объекта. Помимо этого, заинтересованные лица смогут получить удаленный доступ к своим майнинговым фермам.

Аналогичное заведение предприниматель уже открыл в конце лета. Майнинговый центр вмещает в себя около 20 единиц вычислительного оборудования. Размер арендной платы не превышает 2500 рублей за одну установленную ферму без учета издержек на электричество. В новой майнинг-гостинице Данияр Латыпов обещает увеличить рентабельность оборудования на 8-10% за счет организации собственных пулов.

Бизнесмен заявил, что подобной деятельностью начал заниматься параллельно с основной работой – руководством предприятия по организации беспроводных сетей.

«Майнингом криптовалют я увлекся примерно 5 лет назад. Тогда с другом добывал биткоины, но нормальной прибыли это не приносило. Майнинг был скорее как хобби, которое со временем плавно переросло в серьезный бизнес. Сначала мы собрали около полусотни собственных ферм, а затем стали получать просьбы от друзей и коллег по работе, желающих развиваться в этой теме. Через время столкнулись с проблемой нехватки места для размещения оборудования. Так появилась идея открыть майнинг-гостиницу», - поделился своей историей казанский предприниматель.

В будущем он намерен и дальше развивать подобный бизнес в родном городе, создавая новые объекты. В перспективе открытие майнинг-гостиниц в Ульяновске, Йошкар-Оле и Набережных Челнах.

Еще одна мечта бизнесмена – создать удобный и недорогой интернет-магазин по продаже оборудования для добычи криптовалюты, импортированного из Китая.

Напоминаем, что власти Республики Татарстан намерены «действовать на опережение» в развитии Blockchain-технологий.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи