Петербуржец обманул жительницу Казани

Петербуржец обманул жительницу Казани, решившую приобрести криптовалюту на сумму 158 000 рублей

По информации сотрудников силового ведомства Татарстана, сорокалетняя жительница Казани была обманута интернет-мошенником при покупке Bitcoin. Подозреваемый в краже был арестован полицией северной столицы.

Как заявляет пострадавшая, на одном из тематических ресурсов она обнаружила заманчивое объявление о продаже Bitcoin и решила написать продавцу. Согласовав все условия сделки, женщина перевела на кредитную карту мошенника 158 тыс. рублей, однако обещанной криптовалюты не дождалась. Аферист проигнорировал ее возражения и удалил объявление.

Жертва обмана немедленно обратилась в полицию Казани, в результате чего было открыто уголовное дело по статье «мошенничество». Сотрудники МВД быстро вычислили афериста. Им оказался 24-летний житель СПб.

Обвиняемый сразу признал свою вину и компенсировал пострадавшей нанесенный ущерб в полном объеме. Вместо тюремного срока ему предписали ограничение права выезда.

Неделю назад схожая ситуация произошла с жителем Тулы. Грабители запугали его нарушением закона и вынудили отдать криптовалюту.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи