Кристофер Джанкарло: блокчейн соответствует национальным интересам США

Кристофер Джанкарло: блокчейн соответствует национальным интересам США

CoinDesk сообщает, что глава CFTC, Комиссии по срочной биржевой торговле, заявил о том, что технология блокчейн отвечает национальным интересам Соединенных Штатов Америки. Кристофер Джанкарло озвучил этот тезис на выступлении перед правительственными учреждениями.

Он отметил, что блокчейн и распределенный реестр бросили вызов всем основным принципам функционирования финансовой инфраструктуры. Именно поэтому следует оцифровать все сферы деятельности, в первую очередь, это касается регулирования цифрового рынка, ведь оно до сих пор остается «аналоговым».

Джанкарло считает, что именно правительство должно заняться внедрением блокчейна в работу органов контроля, ведь, кто, как не регуляторы, должны идти в ногу с непрекращающимся развитием цифровой экономики.

Глава CFTC настаивает на том, что энтузиазм в отношении динамичного развития криптовалют не должен ослеплять потенциальных инвесторов и регулятивные органы, ведь данной сфере присущи многие риски. 

Он отметил, что ни в коем случае Комиссия не выйдет за рамки полномочий и займется составлением классификации только уже существующих токенов. Более того, Джанкарло уверен, что всей нормативно-правовой базе, функционирующей до сегодняшнего дня, нужно срочное обновление.

Глава CFTC подытожил, что, действительно, все правила работы регулятивных органов разрабатывались не для современного уровня технологий, а для несуществующих сейчас рынков – именно поэтому их нужно обновить.

Напоминаем читателям, что Комиссия по биржам и ценным бумагам предупреждала о том, что выпуск токенов во время ICO попадает под действие законодательства США.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи