Майнинг в домашних условиях не несет никакой опасности

Майнинг в домашних условиях не несет никакой опасности

Российские эксперты заявили о том, что намерение запретить установку майнинговых ферм в жилых помещениях абсолютно бессмысленно, ведь технически невозможно уследить за соблюдением этого запрета – об этом сообщают РИА Новости.

Джош Олшевич, один из технических аналитиков Brave New Coin, считает, что власти России хотят запретить майнинг не в целях повышения безопасности или для того, чтобы уменьшить энергозатраты, они всего на всего хотят сосредоточить власть над криптовалютами в своих руках.

Это весомое замечание, ведь Россия занимает третью строчку в рейтинге самых больших рынков торговли биткоинами – такую оценку составил Артур Хэйс, один из основателей BitMEX.

Как он утверждает, правительство сможет действительно запретить майнинг биткоинов в домашних условиях, если полностью отключит интернет.

Так же считает Анна Бодрова. Она утверждает, что даже, если подобный запрет будет прописан в отечественном законодательстве, сразу же возникает вопрос о его воплощении в жизнь.

Кто сможет отслеживать деятельность каждого домашнего компьютера, для этого ведь нужны огромные технические возможности. К тому же, чрезмерное потребление электроэнергии населением не должно волновать правительство, если потребители вовремя оплачивают свои счета за коммунальные услуги.

Схожее мнение выразил Евгений Гордеев – СЕО портала DeCenter.

Он считает, что домашний майнинг не может быть опасней кастрюли на включенной плите. Каждый человек в стране может использовать 5 КВт по своему усмотрению и не нарушать при этом законодательные нормы. Главное отличие домашнего майнинга от промышленного в том, что майнеры распределяют в пулах между собой предполагаемые объемы добычи.

Напоминаем, что в начале сентября Илья Массух, один из членов созданной при президенте РФ группы по развитию интернета сделал заявление о том, что планируется введение запрета на майнинг в жилых помещениях. Необходимость такого ограничения он объясняет тем, что функционирование майнинговых ферм требует чрезмерных энергозатрат и сильно нагревает воздух в квартирах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи