Миллиардер Новограц нашел средства для запуска торгового криптобанка

Миллиардер Новограц нашел средства для запуска торгового криптобанка

Для запуска криптовалютного банка Galaxy Digital Майк Новограц, возглавляющий Galaxy Investment миллиардер Майк Новограц собрал нужный объем инвестиций, а именно – 250 млн долларов, что оказалось больше на четверть относительно изначально запланированной суммы средств. Акции этого банка будут, как стало известно, котироваться на бирже TSX Venture Exchange (Канада).

Ввиду сбора средств путем частного размещения, при котором информация об участниках не раскрывается в полном объеме, имена инвесторов остались неназванными. Правда, от издания Bloomberg уже стало известно одно из имен инвесторов. Это председатель совета директоров Foxconn, миллиардер Терри Гоу.

Вышеупомянутые инвестиции Новограц намерен вложить в приобретение стартапа из Канады First Coin Capital. После этого в планах миллиардера – проделать операцию по обратному поглощению фирмы Bradmer Pharmaceuticals, которая торгуется на той же бирже TSX Venture. Третьим шагом (после поглощения) станет переименование фирмы в Galaxy Digital.

Созданная Новограцем компания будет ориентирована на криптотрейдинг, инвестирование в стартапы на блокчейне, заниматься межбиржевым арбитражем и консалтинговыми услугами, а также будет иметь сервис для клиентов по управлению активами.

Согласно имеющимся прогнозам, Galaxy Digital должна будет появиться в списке биржи TSX Venture к концу первого квартала текущего года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи