Сервис для размещения объявлений Avito блокирует аккаунты пользователей

Сервис для размещения объявлений Avito блокирует аккаунты пользователей, желающих продать товар за Bitcoin

Самый популярный в России сервис для размещения объявлений ввел запрет на продажу товаров за цифровую валюту. О первых случаях бана аккаунтов нашему блогу сообщили читатели.

«С 22.09 сервис Avito блокирует все аккаунты, на которых размещаются объявления о продаже товаров за Bitcoin», - заявил пользователь, выставивший на продажу частный дом в городе Волгоград.

В списке доступных способов оплаты он указал цифровую валюту, в результате чего через пару часов поступило предупреждение от модератора сервиса.

«В вашем объявлении указано, что товар может быть продан за Bitcoin, который запрещен на сайте Avito. Настоятельно рекомендуем удалить эту информацию. В противном случае объявление будет заблокировано», - написано в уведомлении.

Несмотря на заявление о запрете использования в качестве платежного средства Bitcoin, в пользовательском соглашении сервиса подобное ограничение обнаружено не было. В списке запрещенных товаров цифровые валюты не значатся. Единственный пункт, на который можно сослаться при запрете Bitcoin, – «Требования к объявлению», где четко написано, что цена товара может указываться исключительно в российских рублях.

Стоит отметить, что не все объявления, связанные с цифровыми валютами, были заблокированы модераторами Avito. Некоторые публикации каким-то образом обошли ограничение.

Напоминаем читателям, что ранее на портале Avito.ru неоднократно появлялись объявления о продаже различных товаров за цифровую валюту. Например, в конце лета бизнесмен из Воронежа предлагал купить сухие дрова за Bitcoin.

 

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи