Преимущества использования блокчейна в индустрии онлайн-игр

Преимущества использования блокчейна в индустрии онлайн-игр

Есть несколько областей, в которых использование токенов на основе Blockchain наиболее выгодно и перспективно, к ним как раз и относится индустрия компьютерных онлайн-игр. Эта технология не только позволяет создавать новые функции и возможности для геймеров, но и связывает между собой игровые и технологические сообщества. С ее помощью можно разблокировать доходы на общую сумму в $ 109 млрд.

Все знают, что опытным геймерам не в новинку проводить сделки для обмена игровыми предметами или валютой за наличные деньги. Именно с ними связано большее количество жалоб на завышенные цены и мошенничество со стороны участников сделки. Технология Blockchain может кардинально изменить этот процесс. Интересно, что превращение игровых активов в криптовалютные сделает их доступными в реальной жизни.

Возьмем, к примеру, одного из пионеров игрового рынка, карточную игру «Заклинания Бытия». Она основана на технологии Blockchain, кК по сюжетной линии, так и в своей инфраструктуре. Кроме того, каждый кошелек пользователя интегрирован в систему – геймер может автоматически отслеживать владение активами и проведение транзакций.

Другие игровые проекты, такие, как Dmarket, пошли еще дальше – они открыли новые возможности для геймеров, используя передачу предметов способом, аналогичным передаче карт в игре «Заклинания Бытия».

Сейчас Dmarket занимается созданием первого рынка игровых предметов децентрализованного типа на основе технологии Blockchain и смарт-контрактов. Одновременно, DMarket дает гарантию на то, что маркер игрового товара не может быть подделан и свободно передается от игрока к игроку без участия посредника. Дополнительно привлекает внимание тот факт, что токены, представляющие предмет на игровом рынке, потом реализовываются во время обмена на Dmarket.

Использование технологии смарт-контрактов обеспечивает обработку платежа только после того, как товар был правильно перенесен на счет покупателя, в этих целях используется API. Каждый пользователь для участия в системных торговых операциях должен предварительно зарегистрироваться и ввести свои учетные данные.

Существует также платформа Enjin, созданная в 2009 году – сейчас ее разработчики занимаются созданием экосистемы с использованием технологии Blockchain. Создатели экосистемы смогут эффективно и быстро внедрять свои планы по совершенствованию монетизации игры.

В ней также будет использоваться токенизация – разработчики игры смогут добывать виртуальную валюту, сохраняя монеты ENJ в смарт-контракте. В конечном итоге они могут быть использованы или переданы в игре или за ее пределами, у пользователя есть право уничтожить токен или восстановить оригинальный ENJ после его блокировки.

Игровые предметы, монеты и привилегии – простой способ монетизировать игру, в дальнейшем их можно продавать разработчикам или реализовать на бирже с поддержкой стандарта ERC20.

На платформе Enjin есть все необходимые разработчику инструменты для создания платежного шлюза децентрализованного типа – с его помощью можно принимать криптоконверсии и монеты на основе Enjin.

Что важно, на подобных платформах средства, используемые геймерами для азартных игр, удерживаются в смарт-контрактах до конца игры, а, например, в FirstBlood владельцы токенов могут рассчитывать на вознаграждение после ввода результатов матча в смарт-контракт – это гарантирует то, что система не была сфальсифицирована оператором.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи