Информационно-новостное агентство «Синьхуа» поддержало правительство Поднебесной в борьбе с криптобиржами

Информационно-новостное агентство «Синьхуа» поддержало правительство Поднебесной в борьбе с криптобиржами

По информации авторитетного криптовалютного портала CoinDesk, информагентство «Синьхуа» выказало свою поддержку правительству КНР в запрете проведения ICO и ограничении торговых площадок.

Как считают представители издания, биржи цифровых валют представляют собой типичные финансовые пирамиды, которые быстро набрали популярность среди нарушителей закона по всему миру. Подобные коммерческие организации лишь создают видимость разработки научно-технических инноваций.

Руководство агентства «Синьхуа» убеждено, что криптовалютные биржи должны почувствовать на себе всю мощь государственного регулирования, поскольку занимаются нелегальной деятельностью. По их мнению, в принятых законах и нормативных актах о запрете первичного размещения токенов, остались лазейки, которыми активно пользуются торговые площадки. Правительству следует обратить на это внимание, иначе рост популярности цифровых денег продолжится прежними темпами.

Так как вышеупомянутое информационно-новостное агентство является частью структуры Министерства госбезопасности, можно с уверенностью заявить, что власти Поднебесной продолжат закручивать гайки в сфере криптовалют.

Напомним читателям, что в начале осени Центробанк Китая запретил организацию первичного размещения токенов, в результате чего свою деятельно прекратили крупнейшие торговые площадки страны: ViaBTC и BTCChina.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи