Криптовалютные организации собираются судиться за отказ в рекламе с поисковыми системами

Криптовалютными ассоциациями России (РАКИБ), а также Кореи и Китая готовится совместный судебный иск в отношении в отношении поисковых систем Google и Яндекс, а также социальных сетей Facebook и Twitter, отказывающихся размещать рекламу цифровых валют. Такое заявление сделал глава РАКИБ Юрий Припачкин, считая, что такой синхронный отказ может говорить о сговоре.

«Сначала мы подадим совместный иск, поскольку видим сговор корпораций между собой и злоупотребление монополиями, имеющих цель манипуляций рынком».

С целью подачи коллективного судебного иска с криптоассоциациями Китая и Кореи в ходе российского конгресс «Блокчейн 2018» появилась новая организация, получившая название Евроазиатской ассоциации криптовалют и блокчейна. Подача искового заявления намечена на май в американский суд. Что касается финансовой стороны иска, то все расходы будет покрывать специально созданный криптовалютный фонд при Ассоциации. Причем, как заявил Припачкин, иск коснется как сами организации, так и их акционеров в случае наличия у последних криптокошельков.

Как ранее сообщалось, Instagram и Facebook наложили полный запрет на рекламу криптовалют и ICO в январе текущего года.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

Похожие статьи