Laolu создает новое приложение в рамках сети Lightning Network

Laolu создает новое приложение в рамках сети Lightning Network

Главный разработчик сети Lightning Olaoluwa «Laolu» Osunokun заинтересован в использовании новых инструментов, которые станут возможными в будущем благодаря существованию биткоина.

Он акцентирует внимание на том, чтобы запустить приложения поверх уже существующей сети. Osunokun собирается предложить пользователям видео-приложение. Ключ к пониманию его видения состоит в последнем обновлении протокола биткоина.

Активация кода Segregated Witness в августе позволила сети Lightning еще ближе подойти к запуску своего приложения. Пока оно не работает, разработчики могут использовать открытый код для создания новых приложений, ведь пока существуют комиссионные сборы на транзакцию биткоина, проведение доступных по цене платежей невозможно.

Именно поэтому сеть Lightning Network может стать спасением в этой ситуации.

В своем интервью CoinDesk Osuntokun заявил, что значение этого приложения в том, что вне цепочки или в ней можно создать выделение для любого медиа-фрагмента, видео или изображения. Структура требует нулевого взноса или простой регистрации.

Для того, чтобы разработать свое видео-приложение, Osuntokun создал протокол MPEG-DASH – он позволяет эффективно и быстро отправлять видео через интернет. Технология известна тем, что позволяет воспроизводить видео без остановок, наличия нагрузочных полос. Она разбивает видеоролик на отдельные сегменты продолжительностью от 2 до 10 секунд. К нему прилагается описание презентации мультимедиа (MPD), оно перестраивает видео для переноса на отдельный компьютер.

В эту технологию автоматически включаются микроплатежи – через LND, Lightning или Lightning Labs. Они становятся обязательными посредством «хэшированных срочных контрактов» - пользователи оплачивают контент, который просматривают автоматически.

В чем выгода использования Lightning Network? Osuntokun утверждает, что у нее более простой интерфейс, чем у биткоина. Тем более, что разработчикам не нужно будет беспокоиться о том, что могут возникнуть цепные или неподтвержденные транзакции – они случаются только в биткоине.

Он уточнил, что HTLC-DASH действительно идентифицирует добавленные утилиты вроде Lightning, как дополнение к биткоину. Osuntokun считает, что у разработчиков во всем мире есть еще время детально изучить новые приложения и возможности, которые они открывают для биткоина.

Сейчас команда Lightning Labs занимается разработкой первого тестового варианта LND для запуска в базовой сети биткоинов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи