LavkaLavka собрала больше $2 млн на первом этапе ICO

LavkaLavka собрала больше $2 млн на первом этапе ICO

Фермерское сообщество LavkaLavka подытожило первый этап ICO – он проходил с 5 сентября по 8 октября. Стоимость 50 биокоинов составляла всего $1, в результате проекту удалось привлечь инвестиций на сумму в $2 млн – сообщил Борис Акимов. Он уточнил, что сообщество планирует привлечь $15 млн.

Следующие этапы ICO пройдут в начале ноября и декабря. Согласно статистике, в предпродаже биокоинов от LavkaLavka приняло участие больше 2000 человек – в большей части это небольшие инвесторы, они потратили на покупку биокоинов от 3000 до 5000 рублей.

Один из инвесторов проекта, Олег Покровский, признался, что ранее не занимался инвестициями в криптовалюту. Решение купить биокоины он принял потому, что хочет участвовать в формировании LavkaLavka, как глобальной системы лояльности.

Многие инвестировали деньги в криптовалюту фермерского сообщества в профессиональных целях. Алексей Катрич, доцент кафедры в РАНХиГС, занимается исследованием технологии блокчейн. Он считает, что подобные вложения позволят быстро и эффективно развивать малый и средний бизнес.

Акимов считает, что причиной того, что в ICO не участвуют крупные инвесторы, является неурегулированность отечественного рынка. Но бояться им нечего – все поступающие денежные средства от покупателей биокоинов пробиваются в чеках, создатели проекта своевременно платят налоги.

Разработчики фермерского сообщества ожидают запуска ICO на платформе «Восход», ведь в таком случае оно будет абсолютно легальным, больше не возникнет вопросов к его существованию в российском правовом поле.

Пока вокруг предпродажи биокоинов от LavkaLavka сложилась неоднозначная ситуация. Несмотря на все объяснения, что биокоины – просто сертификат на покупку продукции от участников фермерского сообщества, деятельностью LavkaLavka всерьез заинтересовалась представители прокуратуры Лефортово, ее сотрудники нанесли визит кооперативу еще 12 сентября.

Процесс запуска платформы «Восход» также не прост – изначально ЦБ России разрешили запуск торгов, а потом они рекомендовали НП РТС полностью отказаться от торгов с использованием криптовалюты.

Борис Акимов все-таки надеется, что ICO на платформе «Восход» все-таки состоится – это реальный шанс привлечь финансирование от китайских инвесторов и одновременно развивать фермерские хозяйства на Дальнем Востоке.

Согласно поданной информации в The Wall Street Journal, ICO сейчас пользуется большой популярностью и многие проекты стараются привлечь инвестиции для дальнейшего развития стартапа таким образом.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи