Первое ICO в России: фермерское сообщество получило разрешение на продажу токенов

Первое ICO в России: фермерское сообщество получило разрешение на продажу токенов

Сейчас в России проводится первое ICO, которое уже спустя несколько дней после подписания договора с НП «РТС Групп» сообществом фермеров LavkaLavka, стало принимать предварительные заказы на продажу своих токенов под названием «биокоин».

Если ICO будет успешным, оно сможет финансировать целую платформу лояльности – в нее входят больше 200 кафе, ферм, ресторанов и предприятий, испытывающих трудности с получением кредитного капитала на развитие в отечественных банках.

Что действительно выделяет это ICO от остальных – оно созвучно с планом президента РФ по привлечению инвестиций из других стран для развития самых экономически отсталых регионов страны.

В своем интервью CoinDesk Борис Акимов, основатель LavkaLavka, заявил, что большинство граждан и предпринимателей выкачивают деньги из России, и уезжают с ними в другие страны. Он, в свою очередь, хочет продемонстрировать, как, используя современные технологии и финансовые инструменты, можно привлечь инвестиции в страну.

ICO станет стартует 9 октября – его токены собирается выпустить платформа «Восход». Она появилась в 2016 году после создания Путиным Дальневосточного фонда развития, занимающегося привлечением инвестиций в регион.

Артем Дуванов, директор инноваций в центральном депозитарии ценных бумаг РФ, утверждает, что использование блокчейна для проведения ICO вполне законно.

Биокоин был построен из форка блокчейна пиркоин. Планируется, что после завершения первого этапа тестирования, транш в размере 1 миллиарда токенов поступит в продажу в понедельник. Он должен быстро сгенерировать полмиллиона долларов в биткоинах, российской криптовалюте SIB и платежах с использованием систем Mastercard и Visa.

В рамках подписанного партнерского соглашения с РТС, LavkaLavka конвертирует полученные в результате ICO средства в рубли, и в дальнейшем будет проводить операции только с использованием фиатных денег. Половину из $15 млн Акимов планирует отложить для расширения сети фермерских хозяйств и малых предприятий, зависящих от поставок товаров отечественного производства. Вторая часть денег будет использована для развития биокоина.

Для обналичивания жетонов, владельцам биокоинов нужно будет пройти процедуру регистрации в РТС для идентификации личности. Существование платформы «Восход» планируется одновременно в качестве фондовой биржи и пункта обмена криптовалюты.

Акимов заявляет, что использование блокчейна дает возможность строить собственное сообщество и одновременно не зависеть от привычных финансовых институтов. Его самое заветное желание, чтобы биокоин стал примером того, как финансовое учреждение может эффективно поддерживать создание и развитие эко-предприятий.

Интересно, что Акимов не один раз смог получить дивиденды от политики, которую ведет президент РФ. Напомним, что еще в 2014 году Путиным были приняты продовольственные санкции, запретившие ввоз продуктов из Европы, США и других стран. В итоге Акимов смог получить неплохую прибыль – сообщает New York Times. Кроме LavkaLavka, к приему на платформу «Восход» готовятся еще 14 разных компаний и предприятий.

Алексей Чекунков считает, что сейчас можно наблюдать беспрецедентное явление в мире финансов – демократизацию капитализма и вложение инвестиций напрямую с использованием технологии блокчейн.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи