Токен от фермерского кооператива LavkaLavka признали легальным в РФ

Токен от фермерского кооператива LavkaLavka признали легальным в РФ

22 ноября на территории РФ официально признали легальным использование токена BioСoin – его выпуском занимался фермерский кооператив LavkaLavka. Радостной новостью со своими подписчиками поделился Борис Акимов на своей странице в Facebook.

Эксперты пришли к заключению, что токен является неотъемлемой частью программы лояльности от фермерского кооператива. Он не является токеном, от которого получают прибыль инвесторы – вкладывать деньги в BioСoin невозможно.

В юридическом заключении экспертной группы говорится о том, что использование токена BioСoin не подразумевает подписания договора между двумя сторонами – это всего на всего поощрение для постоянных клиентов кооператива. В результате участия в этой программе лояльности у обеих сторон возникают только права, но никак не обязанности.

Но, несмотря на все положительные характеристики, эксперты также выявили и риски использования токена BioСoin – они касаются безопасности. Они рекомендуют разработчикам LavkaLavka предупреждать своих клиентов о возможных колебаниях цен на токены.

Борис Акимов заявил, что для него было принципиально важно доказать легальность использования токена, ведь кооператив создал уникальную программу лояльности, в которую они включили много партнеров.

Именно для того, чтобы они охотнее принимали BioСoin на свой баланс, нужно было получить четко обозначенный правовой статус токена.

Предприниматель уточнил, что токен изначально создавался для того, чтобы поддержать малый бизнес в аграрной сфере. Акимов утверждает, что они приняли во внимание все рекомендации экспертов, и дальше будут работать над усовершенствованием системы безопасности на платформе.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи