AMF Франции обеспокоена сферой первичного размещения токенов

AMF Франции обеспокоена сферой первичного размещения токенов

Как информирует новостной портал Bitcoin.com, руководитель французской AMF (Комиссии по контролю за финрынками) Роберт Офель убежден, что нынешнее законодательство ЕС малоэффективно в отношении регулирования токенсейлов.

Как заявляет Офель, в законодательстве ЕС отсутствует какая-либо классификация первичных размещений токенов, поэтому у контролирующих органов нет возможности предъявить к подозрительным ICO дополнительные требования.

«К любому виду финансирования предъявляются определенные требования: общественному, посредническому, публичному размещению ценных бумаг. Однако ICO в этом плане является исключением, что и беспокоит наше ведомство», - прокомментировал руководитель французской AMF.

Роберт Офель также призвал Парламент ЕС и правительство Франции начать разработку нормативно-правовой базы, с помощью которой возможно будет определять статус ICO и осуществлять регулирование данной сферы. Руководитель AMF считает, что это положительно отразится на развитии инноваций финансово-технологической отрасли.

Примечательно, что представители ведомства неоднократно сообщали об обращении к ним новых стартапов, собирающихся проводить токенсейлы и нуждающихся в консультации по поводу требований к этой процедуре.

Напоминаем читателям, что в соответствии с Четвертой директивой Европейского Союза организация криптовалютных ICO без регистрации их в базе финансовых регуляторов запрещена.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи