Автомобильная компания Driverzy увеличила свою стоимость на 10 млн. долларов

Автомобильная компания Driverzy увеличила свою стоимость на 10 млн. долларов, добавив Bitcoin-платежи

Компания Drivezy, базирующаяся в Индии и продающая автомобили совместно с Y-Combinator, выросла в цене на 10 млн. долларов (65 млн. рупий). Часть привлеченных средств была использована для организации приема Bitcoin-платежей на собственной платформе. В общей сложности из разных источников компании удалось собрать около 16,5 млн. долларов, что эквивалентно 1,08 млрд. рупий. Японские и американские корпорации инвестировали 5 млн. долларов.

Ashwarya Singh, являющийся генеральным директором Drivezy, в интервью Econotimes заявил: «После добавления приема Bitcoin-платежей мы насчитали уже около 160 транзакций».

Собранные средства компания планирует использовать для дальнейшего улучшения оперативности и безопасности работы платформы.

Первичное размещение токенов Drivezy было проведено благодаря сотрудничеству с Unocoin. Инвесторы, купившие данные цифровые монеты, стали обладателями части автомобильного парка фирмы.

Планы Drivezy на будущее после социального перехода на Bitcoin-платежи

Активация приема Bitcoin-платежей – это важный шаг на пути развития каждого автомобильного стартапа. Например, компания Uber привлекла к работе бывшего генерального директора Expedia только для того, чтобы он помог внедрить систему приема Биткоинов. Независимые водители Uber уже присматриваются к этой опции.

В связи с этим Drivezy начала активную работу для активации возможности приема Bitcoin-платежей. Руководство компании стремится как можно быстрее охватить территорию всей Индии.

Ashwarya Singh заявил: «В следующем месяце мы начнем предоставлять услуги проката велосипедов в Бангалоре, Коччи, Ченнае, Хайдарабаде и Удайпуре».

Молодая компания стремительно расширяет сферу своей детальности во многом благодаря Bitcoin-платежам.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи