Goldman Sachs примет участие в добыче биткоина

Goldman Sachs примет участие в добыче биткоина

Пока Джейми Даймон с уверенностью утверждает, что биткоин и любые другие криптовалюты – это чистой воды мошенничество, его конкуренты считают совсем иначе. Напомним, что неделей ранее издание The Wall Street Journal сообщило интересную новость – корпорация Goldman Sachs планирует заняться разработкой нового оборудования для добывания криптовалют. Если это на самом деле окажется правдой, то о сближении биткоина и Уолл-стрит можно говорить с полной уверенностью.

Уточним, что компания Goldman Sachs не станет в одиночку заниматься вложениями в биткоин. Кроме нее, интерес к криптовалютам также проявляет Fidelity Investments – недавно компания подписала партнерское соглашение с платформой Coinbase в целях получения дополнительных возможностей. Ее клиенты смогут одновременно отслеживать и свои криптовалютные активы, и традиционные финансовые инструменты. Интересно, что это будет первая подобная торговая площадка на Уолл-стрит.

Становится ясным, что крупнейшие представители мирового финансового рынка убедились, что биткоин никуда не уходит и на нем можно заработать большие деньги. Примечательно, что именно Goldman Sachs являются агрессивными трейдерами, нацеленными на высокий риск ради получения приличного дохода.

Учитывая рыночную волатильность, находящуюся сейчас на уровне пятилетнего минимума, понятно, что представители инвестиционной сферы будут активно искать новые возможности компенсировать свои утраты и одновременно хорошо заработать. Скорее всего, примеру Goldman Sachs последуют и другие представители Уолл-стрит.

Наиболее заметным их влияние будет на торгах биткоинов – из-за повышения волатильности криптовалюта может стать еще более рисковым, но в тоже время и сверхдоходным финансовым активом.

Одновременно, согласно прогнозам аналитиков, рынок ликвидных производных может стабилизировать волатильность биткоина, так как эта криптовалюта чувствительна к разным финансовым манипуляциям.

Вполне вероятно, что в скором времени биткоин сможет стать конкурентным инструментам относительно традиционных финансовых активов. Такая тенденция уже заметна в Японии и Норвегии – в этих странах несколько крупных финансовых компаний вложили свои инвестиции в криптобиржи.

Возможно, что слухи о намерениях Goldman Sachs всего лишь газетная утка, и компания не решится идти дальше. Нам всего лишь остается ждать, чем закончится противостояние биткоина и представителей Уолл-стрит.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи