Компания Overstock планирует провести ICO торговой площадки токенов

Компания Overstock планирует провести ICO торговой площадки токенов

Как сообщает издание International Business Times, компания Overstock анонсировала проведение ICO собственной торговой площадки токенов в ноябре текущего года.

Первичное размещение цифровых монет станет инаугурационным мероприятием для биржи. Торгуемые токены в Соединенных Штатах будут приравнены к традиционным ценным бумагам.

В ходе организации ICO компания Overstock планирует собрать около 300-500 млн. долларов. Генеральный директор Патрик Берн акцентировал внимание интернет-общественности на том, что речь идет именно о вспомогательном токене, а не о ценной бумаге в традиционном понимании. Иными словами цифровую монету можно будет использовать для оплаты различных сервисов компании.

Запуском торговой площадки занимается дочерняя коммерческая организация tØ вместе с Argon Group и RenGen. Альтернативная биржа будет вести свою деятельность в строгом соответствии с требованиями главных финансовых регуляторов США: FINRA и SEC.

Первоначально площадку планировали запустить для торговли Blockchain-активами, но огромная популярность первичных размещений токенов вынудила разработчиков поменять концепцию проекта.

«В качестве основы мы использовали только те механизмы, которые уже стали законными. После чего адаптировали их под Blockchain. Если и существует коммерческая организация, способная легально выпускать токены, то это Overstock», - подчеркнул Патрик Берн.

Напоминаем читателям, что о своих планах по запуску регулируемой торговой площадки компания заявила еще в начале осени.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи