Bitcoin – спасение от гиперинфляции для богатых латиноамериканцев

Bitcoin – спасение от гиперинфляции для богатых латиноамериканцев

За последние годы Латинская Америка пережила десятки различных экономических потрясений и военных переворотов. Поэтому состоятельные люди всегда были озадачены вопросом защиты своих капиталов от конфискации и гиперинфляции. В прошлом они обращались к офшорным регионам, недвижимости и драгметаллам. Теперь существует еще одна альтернатива в виде Bitcoin, которая доступна даже среднему и бедному классу.

Согласно недавнему отчету из региона, в 2017 году открылось, по меньшей мере, два крупных криптовалютных фонда для удовлетворения потребностей богатых латиноамериканцев. Обе коммерческие организации зарегистрированы заграницей, а центральные офисы имеют исключительно в крупных городах Южной Америки.

«Латиноамериканский континент является нестабильный в экономическом отношении», - заявил Карлос Москера, основатель итальянского хедж-фонда Solidus Capital, специализирующегося на восьми наиболее популярных криптовалютах и ICO.

В отличие от восточноазиатских спекулянтов, рассматривающих Bitcoin как цифровой актив с высокой волатильностью, который идеально подходит для заключения краткосрочных сделок с хорошей потенциальной доходностью, латиноамериканские инвесторы расценивают его как средство защиты от экономических потрясений.

Одним из упомянутых в региональном отчете хедж-фондов для состоятельных людей является Crypto Assets Fund, зарегистрированный в Майми. По заявлению основателя компании Роберто Понсе Ромея, хедж-фонд пользуется большой популярностью у латиноамериканцев, поскольку может предложить им новый уникальный класс активов. На данный момент в управлении компании находится 15 млн. долларов, равномерно распределенных между самыми популярными криптовалютами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи