Правительство и стартапы Нигерии эффективно сотрудничают в разработке Blockchain-технологий

Правительство и стартапы Нигерии эффективно сотрудничают в разработке Blockchain-технологий

Blockchain-технологии в Нигерии способны создать прочный фундамент для развития нации. Многих экспертов это наталкивает на мысль, что Африка может выиграть больше других континентов от внедрения новых разработок. Открытость общества и беспристрастный подход правительства страны к пониманию тонкостей экосистемы создают оптимальную среду для популяризации Blockchain-технологий.

Одной из наиболее заинтересованных организаций в развитии отрасли, тесно сотрудничающей с правительством, является Инициатива по развитию криптографии в Нигерии (CDIN). В 2015 году группа вела активную борьбу с криптографическими мошенниками в стране, в чем немало преуспела. По словам президента CDIN Адеолу Фаделе, главная цель организации заключается в популяризации цифровых валют в стране и помощи стартапам в интеграции Blockchain-технологий.

«Сегодня мы с гордостью можем заявить, что сложившаяся в стране дружественная нормативная среда для Blockchain, - это заслуга нашей группы. CDIN активно сотрудничает с Нигерийским форумом по электронному мошенничеству (NeFF), правоохранительными органами по борьбе с криптовалютными аферами и коммерческими банками», - объяснил Адеолу Фадел.

Упреждающие меры CDIN во многом препятствуют развитию киберпреступности в Нигерии и помогают сохранить высокую репутацию страны. В ближайшее время планируется проведение конференции Нигерийского Blockchain Альянса, в которой примут участие национальные учреждения, частные предприятия, глобальные бизнес-партнеры и отдельные заинтересованные лица.

Еще одна организация, активно сотрудничающая с правительством страны в направлении развития Blockchain-технологий, - компания Tech Hub.

Основатель Tech Hub Сэмюэл Бенедикт в интервью Cointelegraph заявил: «Наша миссия состоит в том, чтобы сделать Blockchain-решения доступными для большинства африканцев. Мы часто консультируемся с правительством Нигерии по решению важных вопросов, поэтому можем рассчитывать на его поддержку. На данный момент руководители Tech Hub ведут переговоры с First Bank of Nigeria Plc по поводу выпуска карт, привязанных к криптовалютным кошелькам. Это может упростить конвертацию денег для всех пользователей Blockchain».

По мнению Сэмюэла Бенедикта, нигерийскому населению не хватает образования в сфере Blockchain, поэтому мало кто знает, как защитить себя от интернет-мошенников.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи