Власти Абу-Даби озвучили свою позицию относительно регулирования ICO и криптовалют

Власти Абу-Даби озвучили свою позицию относительно регулирования ICO и криптовалют

Как сообщает авторитетный портал Bitcoin.com, власти Абу-Даби обнародовали документ, в котором разъясняется позиция регулятора относительно ICO и цифровых валют. Согласно постановлению, первичные размещения токенов будут классифицироваться как «обусловленные инвестиции», а криптовалюты приравниваться к товарам.

Документ подготовило Ведомство по контролю финансовых услуг, являющееся подразделением Департамента глобальных рынков региона. Власти Абу-Даби не признают цифровые валюты в качестве законных платежных средств, однако считают их ценными активами, которые можно обменивать на другие блага.

Цитата из постановления: «Цифровые активы имеют много общего с материальными товарами: нефтяной продукцией, драгметаллами и сельскохозяйственными продуктами».

Поскольку криптовалюты классифицированы как товары, осуществление транзакций и майнинг монет не попадают под юрисдикцию финансового регулятора. В свою очередь, коммерческие организации, занимающиеся выпуском токенов, будут приравнены к лицам, занимающимся обусловленными инвестициями.

Первичное размещение токенов в Абу-Даби

Затрагивая тему ICO, Департамент глобальных рынков региона отмечает, что через Blockchain-платформы инвесторы передают стартапам криптовалюту в обмен на долевое участие в бизнесе. Некоторые токены могут выступать в качестве базового актива, а некоторые – нести практическую ценность.

Цифровые монеты, выпущенные в результате регулируемой эмиссии ICO, будут попадать под общие правила регулирования финансовых рынков и услуг. Подобные токены будут приравнены к ценным бумагам.

Представители финансового регулятора также добавили, что в настоящее время обсуждают методы контроля криптовалют с Минфином Японии. Возможно, в будущем регулирование данной сферы будет происходить согласно нормативному законодательству Страны восходящего солнца.

Интересен тот факт, что несколько недель назад соседний регион Дубаи заявил об огромных рисках, связанных с ICO, однако контролировать их не намерен.

Напоминаем читателям, что в конце зимы 2017 года Нацбанк Абу-Даби анонсировал интеграцию своей финансовой системы с Blockchain Ripple.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи