Центробанк Литвы составил свод правил проведения ICO

Центробанк Литвы составил свод правил проведения ICO

На официальном сайте регулятора были опубликованы основные принципы проведения ICO в стране. Документ составлен на четырех страницах и состоит из двух частей. В первой расписана позиция финансового регулятора, озвученная еще в 2014 году, а во второй находятся положения касаемо организации и проведения ICO.

Центральный банк в своем заявлении определил ряд законов, используемых при регулировке ICO. Мариус Юргилас, член правления ЦБ Литвы, считает, что в связи с высокими рисками вложения средств в подобные проекты государство решило, что продажа токенов обязательно должна попадать под четко определенные правовые нормы, регулирующие сферу инвестиционной деятельности.

Представители финансового регулятора также подчеркнули, что целостной нормативно-правовой базы в отношении ICO в стране не существует. Для регулирования отдельно взятых блокчейн-стартапов могут использоваться лишь некоторые из сейчас существующих законодательных актов.

Примечательно, что для использования любой из существующих норм закона нужно анализировать каждый ICO-стартап по отдельности, сейчас не существует универсальной нормативно-правовой базы, учитывающей все нюансы продажи токенов.

Ранее подобный документ был опубликован регуляторами из эмирата Абу-Даби – в нем они разъяснили свою позицию по отношению к цифровым валютам и проведению ICO.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи