Инвесторы решили расследовать деятельность блокчейн-проекта Tezos

Инвесторы решили расследовать деятельность блокчейн-проекта Tezos

Блокчейн-проект Tezos оказался в эпицентре скандала – официальное расследование его деятельности инициировали ICO-инвесторы компании, сообщает Merkle. Их действия также подтвердила юридическая компания Block & Leviton LLP, расположенная в Бостоне.

Ранее проект смог привлечь около $230 млн благодаря ICO, но потом возникли осложнения – произошла отсрочка выпуска токенов, что привело к более позднему их выходу на биржи. Но это еще не все – между учредителями проекта также начались разногласия. В связи со сложившейся ситуацией инвесторы обеспокоены будущим проекта – его развитие сейчас под вопросом.

Юридическая компания Block & Leviton LLP советует всем инвесторам блокчейн-проекта как можно быстрее связаться с компанией. Сейчас расследованием деятельности Tezos занимаются два сотрудника компании – они собирают всю необходимую информацию от инвесторов, которая пригодится в будущем для полноценного расследования. Представители Block & Leviton LLP не исключают возможность того, что ICO проекта проходило с несоблюдением законов, регулирующих оборот ценных бумаг.

Напомним читателям, что Tezos изначально позиционировал себя, как сетевой протокол для смарт-контрактов. Платформа проекта сфокусировалась на основных аспектах, важных для пользователей – безопасности, прозрачности и беспроблемного управления системой с помощью консенсуса.

Уточним, что ранее слухи о внутренних проблемах проекта привели к падению цен на декабрьские фьючерсы практически на 60% на BitMEX, на бирже HitBTC их стоимость упала на 30%.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи