Основатель Wikileaks поблагодарил правительство США за свое вынужденное инвестирование в биткоин

Основатель Wikileaks поблагодарил правительство США за свое вынужденное инвестирование в биткоин

Джулиан Ассанж лично выразил благодарность сенаторам США за созданную ими ранее банковскую блокаду информационного ресурса Wikileaks – благодаря ней он успешно инвестировал средства в биткоин, начиная с 2010 года, и сейчас получил огромную прибыль.

Попытка правительства США отрезать ресурс от любого финансирования и лишение его платежеспособности имело обратную сторону – Ассанж перестал инвестировать в американские доллары, а обратил внимание на биткоины.

Сейчас основатель Wikileaks счастлив, как никогда – биткоин достиг стоимости на уровне $5746,51. Ассанж опубликовал пост благодарности в Твиттере вместе с диаграммой роста стоимости первой в мире криптовалюты.

Напомним читателям, что ресурс Wikileaks ранее активно занимался раскрытием коррупционных схем в американском правительстве. После скандала с публикацией дипломатической переписки, связанной с войнами в Ираке и Афганистане, Джулиан Ассанж жил на территории посольства Эквадора в Лондоне, начиная с 2012 года.

Ничего удивительного, что он не имеет доверия к любым государственным валютам. Именно поэтому он обратил внимание на биткоин, как один из видов финансирования ресурса Wikileaks, находящегося вне контроля правительства США.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи